Образование

Семья в городе К.


Тренинг по улучшению взаимоотношений в семье для участников клуба молодых семей "Гармония", прошел на базе Центральной детской библиотеки.

 

Мероприятие было посвящено работе в отношениях между людьми – коммуникации в семье. Эффективные коммуникативные навыки, эмпатия, умение слушать и слышать друг друга, использование специальных техник, позволяющих лучше понять другого члена семьи и договориться – все эти навыки приобретают особое значение и актуальность в семьях, где воспитываются дети.

Каждую игру или упражнение ведущая Ж.М. Дахно объясняла с психологической точки зрения, и родители делали выводы как лучше поступить в той или иной ситуации, чтобы никого не обидеть и добиться желаемого быстрее и спокойнее.

В результате прохождения тренинга родители начинают лучше понимать собственные стереотипы воспитания, которые не являются результатом осознанного выбора, а обычно перенимаются либо «по наследству» от своих родителей, либо являются следствием представлений об отношениях ребёнка и родителя, полученных из близкого социального окружения, средств массовой коммуникации и информации. Таким образом, родитель начинает выстраивать более эффективное взаимоотношение с детьми.

На память все участники получили яркие воздушные шарики, книжки и небольшие сладкие подарки.

 

О.С. Серегина, заместитель директора ЦБС по работе с детьми

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети