Образование

Состоялся исторический диалог "Мы помним годы боевые"


Посвящается героизму на фронте и в тылу во время Великой Отечественной войны.

 

veEjWz9UtC0Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Но благодарная память потомков не должна угасать… С этой целью Центр правовой информации при Центральной библиотеке провёл исторический диалог «Мы помним годы боевые» для студентов Кулебакского металлургического колледжа.

Война. Страшное, жестокое время. Время тяжелейших испытаний, неимоверного напряжения всех сил народа, сражающегося против беспощадного врага. Ребята познакомились с историей этих страшных дней, узнали какая же была цена победы.
В ходе встречи всем присутствующим удалось соприкоснуться с внутренним миром человека, солдата-воина с помощью фронтовых писем, которые сохранились в послевоенное время и историй, которые рассказывали предки.

Во времена Советского Союза почтовая связь с фронтом работала бесплатно, традиционных конвертов тоже не было, письма были треугольной формы. В такой же форме участники мероприятия получили «письмо потомкам», в котором содержался призыв помнить, чтить и гордится тем героизмом, который проявлял народ во времена Великой Отечественной Войны.

С каждым годом удаляются от нас суровые дни Великой Отечественной войны. И книги – хранители памяти – помогают нам оценить в полной мере светлый миг окончания войны – День Победы! Читайте чтобы помнить. Всем мира и добра!

 

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети