Образование

Учёные малыши


22 марта в детском саду № 18 «Рябинушка», в группе № 4 «Радуга», совместно с детской библиотекой № 4 прошёл «КВН наук». Участвовало 4 команды: «Новое поколение», «Умники», «Дети 21 века», «Маленький гений».

 

Дети с удовольствием поэтапно знакомились с науками, проходили различные задания, командные и индивидуальные. За каждое пройденное задание команды получали определенное количество баллов. И от стараний каждого ребёнка зависел общий результат.

Начислением баллов было занято компетентное жюри в лице: Волониной М.С. – психолога д/с, Татуриной В.В.- воспитателя группы, Ануфриевой Ю.С.- работника библиотеки.

Первой наукой была Литература - каждая команда складывали пазл со сказочным героем и отгадывали из какой сказки он к нам пришёл.

Затем дети отвечали на вопросы о достопримечательностях нашего города Кулебаки. Дети рассказывали о храмах нашего города и конечно о нашем историко-краеведческом музее «Теремке», где мы с детьми часто бывали. Благодаря рассказам работников музея не перестаем удивляться чему-то новому, поэтому имеем большой запас знаний.
Когда пришел черед науки Математики, дети работали с карточками и здесь им всё легко удавалось.

Плавно перешли к науке Биологии, где дети отвечали на вопросы и удивляли взрослых своими познаниями.

Науки физика и химия взаимосвязаны. Михаил Копылов показывал опыт с водой и яйцом. Действия сопровождались объяснением и выводом о плотности воды.

Завершился наш КВН «Гимном наук».

Вот так – в холодную весеннюю погоду в нашем саду стало теплее, столько положительных эмоций получили и дети, и взрослые.

Команды были отмечены грамотами, каждый участник получил подарок, предоставленный руководством нашего детского сада.

 

Воспитатель группы Инна Анатольевна Маляр

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети