Мы и закон

Пенсионерка в Кулебаках привлечена к административной ответственности за продажу алкоголя


Пресс-служба Кулебакского городского суда сообщает.

 

20 января 2020 года Кулебакским городским судом Нижегородской области вынесено постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности жительницы города Кулебаки за осуществление розничной продажи алкоголя, не имея регистрации в качестве юридического лица и без специального разрешения.

В ходе рассмотрения дела установлено, что правонарушитель, находясь в торговой точке на Центральном городском рынке, осуществляла розничную продажу спиртосодержащей продукции не имея регистрации в качестве юридического лица, без специального разрешения (лицензии) и без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, тем самым нарушила Федеральный закон от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Правонарушитель свою вину признала и в содеянном раскаялась.

Постановлением суда она признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.171 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа 15000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети