Мы и закон

Осуждён кулебачанин, совершивший грабеж, нанесение побоев и угрозу убийством


Пресс-служба Кулебакского городского суда информирует.

 

Мы публиковали ранее: Подсудимый обвиняется в совершении грабежа, нанесении побоев и угрозе убийством

 

14 января 2020 года Кулебакским городским судом Нижегордской области вынесен приговор суда ранее судимому жителю города Кулебаки за совершение грабежа, нанесения побоев и угрозе убийством.

Предварительным следствием установлено, что подсудимый находился со своей знакомой возле подъезда жилого дома. В этот момент у него произошла ссора с проходящим мимо в состоянии опьянения потерпевшим. Во время ссоры, в ходе которой подсудимый подверг избиению потерпевшего, у последнего выпал из кармана сотовый телефон. Подсудимый открыто для свидетелей забрал себе сотовый телефон и скрылся с места преступления.

Кроме того, подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в подъезде жилого дома со своей знакомой, в ходе ссоры ударил ее в область лица. Потерпевшая убежала к себе в квартиру. Однако потом сама впустила подсудимого, который на почве возникшего конфликта, вновь несколько раз ударил ее в область лица, причинив потерпевшей физическую боль. Запугивая потерпевшую, подсудимый взял со стола кухонный нож, стал высказывать угрозу убийством, которую потерпевшая восприняла как реальную, опасаясь за свою жизнь.

В ходе рассмотрения дела подсудимый признал свою вину и в содеянном раскаялся.

Приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 01 года 06 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети