Мы и закон

В Ардатове полицейские задержали подозреваемого во взяточничестве охотоведа


В настоящее время житель Ардатовского района заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело.

 

В ходе реализации оперативной информации сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Кулебакский» задержали охотоведа, подозреваемого в незаконном получении денежных средств в размере 20 тысяч рублей в обмен на уничтожение составленного им административного протокола о нарушении правил охоты.

В результате проводимого полицией комплекса оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность данного гражданина к предоставлению недостоверной информации в государственные органы с целью получения личной материальной выгоды. Ардатовский охотовед подозревается в составлении протоколов, где содержатся заведомо ложные сведения – таким образом, их автор приписывал себе несуществующие заслуги в обнаружении правонарушений, противозаконно получая за это денежные премии.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных статьями 290 УК РФ (получение взятки), 292 УК РФ (служебный подлог), 159 УК РФ (мошенничество) было возбуждено уголовное дело, которым в настоящее время занимается следственный комитет. Подозреваемый находится в СИЗО.


По информации МО МВД России «Кулебакский»

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети