Мы и закон

Жители Кулебак задержаны за кражу одежды в областном торговом центре и за кражу рельсов на перегоне


Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

 

Сотрудники уголовного розыска раскрыли тайное хищение верхней одежды из торгового центра

Потерпевшему был причинен материальный ущерб в сумме 3500 рублей.
Установлено что, в начале октября 2019 года в торговом центре, расположенном на улице Большая Покровская неизвестный совершил хищение куртки в одном из отделов реализации одежды.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 23-летнего жителя Кулебакского района Нижегородской области. Злоумышленник пояснил, что похитил куртку для личного пользования.

Сотрудники полиции выясняют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города.

 

Полицейские задержали похитителя 2 250 килограммов рельсов

Подозреваемый был задержан сотрудниками ОВД с поличным в момент, когда он резал рельсы, в четвертый раз вернувшись на место преступления. Общая длинна похищенных рельсов составила около 45 метров.

От сотрудника одной из фирм по предоставлению услуг по восстановлению и оснащению железнодорожных путей в межмуниципальный отдел МВД России «Навашинский» поступило сообщение о том, что на железнодорожном перегоне неизвестный мужчина режет рельсы. На место происшествия незамедлительно выехал наряд полиции, который задержал подозреваемого с поличным. На момент задержания мужчина уже успел погрузить в багажник своего автомобиля 12 метров рельсов. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники ОВД доставили мужчину в райотдел.

В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейскими было установлено, что в период с 8 по 14 октября 2019 года мужчина несколько раз ездил на место преступления и при помощи газового баллона нарезал рельсы по 50 сантиметров, что бы они помещались в багажник его автомобиля. Затем похищенное имущество он сдавал в пункт приёма металла, предполагаемая сумма выплаты составила 22 500 рублей.

Задержанный с поличным мужчина рассказал полицейским, что о наличии недействующего железнодорожного перегона, пролегающего из Навашино в Кулебаки, он узнал в августе 2019 года, когда проезжал мимо него на автомобиле. По словам подозреваемого, он решил, что данное имущество никому не принадлежит.

Сотрудниками ОВД в процессе расследования было установлено, что специально для совершения хищения металлических рельсов мужчина купил газовый баллон, а чтобы не отпрашиваться с работы, взял больничный.

В отношении задержанного 28-летнего несудимого жителя города Кулебаки сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

You have no rights to post comments

Вход через соцсети