Мы и закон

С репутацией хулигана можно закрыть важные дороги в жизни


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» посетили среднюю школу № 6 гог Кулебаки и провели информационно-просветительское мероприятие для старшеклассников.

 

Капитан внутренней службы Денис Рыжевский, старший инспектор направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом МО МВД России «Кулебакский», рассказал ученикам выпускных классов о правилах поступления в специализированные учебные заведения МВД, о требованиях, которые предъявляются будущим курсантам; о льготах, которые предоставляются отличникам-студентам.

«Большое преимущество обучения в Нижегородской академии МВД России состоит в том, что выпускник академии получает гарантию трудоустройства в системе МВД. Кроме того, обучение засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел», - отметил сотрудник отдела кадров.
Председатель совета ветеранов МО МВД России «Кулебакский» Михаил Николаевич Саленков провел лекцию-беседу о недопустимости экстремизма в молодежной среде. Особо подчеркнув, что действия, связанные с экстремистскими проявлениями, в большинстве случаев сопутствуют другим преступлениям, таким, как хулиганство, нанесение тяжких телесных повреждений, вандализм.

 

IMG 154313e0c7287c7458e8f179a9d7bcf1 V

 

Уголовная ответственность за большинство подобных преступлений начинается с 16 лет. Однако это не значит, что не достигший этого возраста человек остается безнаказанным. Как минимум, он может быть поставлен на учет в отделение по делам несовершеннолетних. Кроме того, подчеркнул ветеран правоохранительных органов, существуют специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, куда могут быть помещены дети, значительно младше 16 лет.

«И уж, конечно, для молодого человека с репутацией драчуна и хулигана открыты далеко не все пути для будущей учебы, работы, службы» - резюмировал М.Н. Саленков.

 

По информации МО МВД России «Кулебакский»

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети