Мы и закон

Семь с половиной лет строгого режима


Экс-начальнику отдела архитектуры и организации строительства администрации г.о.г.Кулебаки Дмитрию Сажину Кулебакским городским судом вынесен суровый приговор.

 

Напомним, что события, заинтересовавшие следствие, происходили в декабре 2014 года. В СУ СКР по региону сообщали, что, по версии следствия, фигурант получил взятку в виде автомобиля «УАЗ 3163» модели «Патриот» стоимостью 300 тысяч рублей, с вымогательством, от директора коммерческой организации за принятие работ по муниципальному контракту, заключённому между коммерческой организацией и администрацией Кулебакского района, а также за общее покровительство.

Вину обвиняемый признал частично.

И вот 20 апреля 2022 года Кулебакским городским судом Нижегородской области постановлен обвинительный приговор, далее цитата сообщения Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области:

"... в отношении должностного лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества, за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, если они совершены с вымогательством взятки, в крупном размере).

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил".

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети