Мы и закон

Азбука дорожного движения


С ней ознакомились ученики школы №1.

 

Тема обучения детей безопасному поведению на дорогах очень сложная и многогранная. Ведь нужно не просто дать ребенку определенные знания, но и научить его применять их на практике, объяснить, к чему приведет пренебрежение правилами, воспитать уважение к дорожным законам.
Многие из детей, которые пострадали в ДТП, на самом деле прекрасно знали, что нельзя перебегать дорогу на красный сигнал пешеходного светофора или выбегать на проезжую часть, не осмотревшись, но, тем не менее, нарушили эти правила. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции поставили перед собой важную задачу – проводить систематически встречи со школьниками, в первую очередь, с учащимися начальной школы, чтобы выработать у них привычку никогда не пренебрегать Правилами дорожного движения.

Очередная такая встреча прошла 1 сентября в школе №1. Рассказав детям начальных классов о безопасном поведении на дороге, инспектор ОГИБДД раздала им буклеты, чтобы они вместе с родителями повторили дома Правила дорожного движения и знали их так же, как знают азбуку.

 

Пропаганда ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети