Мы и закон

Нижегородское ФСБ провело обыски в домах высокопоставленных полицейских (видео)


За взятку в миллион рублей задержали пять руководителей управления МВД на транспорте.

 

Как сообщает Комсомольская Правда, утро 30 марта в Нижнем Новгороде началось с очередных обысков в силовых структурах. На этот раз следователи наведались в Нижегородское управление полиции на транспорте – там в крупной взятке заподозрили сразу пятерых руководителей. Причем, по версии следствия, возглавлял всю эту преступную схему лично начальник управления полковник полиции Алексей Епишин.

Обыски прошли не только на его рабочем месте, но и в его богатом особняке. Самого высокопоставленного полицейского на допрос доставили, буквально вытащив из дорогой иномарки «Ленд Крузер».

- По версии следствия, в декабре 2020 года Алексей Епишин и еще несколько руководителей ведомства получили взятку в размере более 1 миллиона рублей, - рассказали в Приволжском следственном управлении на транспорте. – Все эти деньги поступили из средств, предназначенных в качестве премий для его подчиненных. С каждого они собирали по 10-15 тысяч рублей.

 

 

- Если вина сотрудников будет доказана, все они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, - пояснили в УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу. – Их непосредственным руководителям грозит выговор и дисциплинарное наказание.

В ходе обыска, проводимого оперативниками УФСБ по Нижегородской области и следователями ПСУТ СК России на рабочем месте заместителя начальника НЛУ МВД России на транспорте Антона Емелина, также найдены 200 тысяч рублей.

 

 

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети