Мы и закон

Скажи «нет» пьянству за рулем!


Кулебакская ГИБДД информирует.

 

21 января 2021г. инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения О.А. Хажметова совместно с иереем Алексеем Липиным и ребятами из отряда ЮИД школы №6 провели профилактическую акцию «Скажи «нет» пьянству за рулем!», в ходе которой обращались к водителям с вопросами о том, как они относятся к управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ведь стоит только зайти в Интернет, и мы увидим, что он пестрит сообщениями о ДТП в различных концах страны. И очень часто аварии происходят по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Причем, гибнут в них и получают тяжелые травмы не только сами водители, а и ни в чем неповинные люди. Что тут скажешь? Давно известно, что «пьяному море по колено», то есть, его поступки неадекватны.

 

IMG 20210121 WA0015

 

В рамках профилактического мероприятия участники акции рассказывали водителям о негативном влиянии алкоголя на организм человека и вручали им памятки с разъяснениями об ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде, а также призывали вести здоровый образ жизни и не провоцировать очередное ДТП, после чего желали удачного дня и безопасной дороги. Участвовавший в данном мероприятии священник, напутствуя тех, кто находится за рулем, дарил им бутылки со святой водой.
Организаторы акции надеются, что она заставит водителей задуматься о безопасности на дорогах и о последствиях управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети