Мировые новости

Ликбез: Исландия показала миру, как нужно выходить из экономического кризиса (видео)


В редакцию Кулебаки.RU от читателей поступил ряд вопросов политической тематики. Один из них: "Почему Европа пляшет под дудку США и многое делает во вред себе, себе в убыток, лишается заведомой прибыли? Ведь нам говорят, что именно прибыль является главным стимулом западной капиталистической системы".

 

Ответ: 

Дело не в США. США сами танцуют под дудку мировых финансовых олигархов, которые имеют в своих руках печатный станок Федеральной Резервной Системы (ФРС). Они напечатают столько долларов, сколько им надо для того, чтобы купить политиков и продвинуть их на высокие посты в некогда суверенных государствах. СМИ в открытую говорят, что Макрон, например, ставленник Ротшильдов.

Речь о вирусной политике, когда без войны в руководство стран продвигаются марионетки транснациональных корпораций. Не говоря уже про СМИ - они тотально контролируются олигархами.

Запад в целом - это конгломерат стран, давно потерявших национальный суверенитет и пляшущих под дудку мировых банкиров, включая США. Когда надо банкирам - страны "себе в ногу выстрелят" и даже самоликвидируются. Трампа преследуют за то, что не дает развалить США. В России многие процессы также можно назвать национальным самоубийством - их продвигают продажные управленцы и СМИ, мало отличающиеся от западных.

Так неужели все настолько плохо и власть мировой олигархии сломить никому не удается? Оказывается, что положительные примеры есть, причем из недавнего прошлого. Купить по дешевке Исландию у банкиров не получилось. За дорого - тоже. Рейдерский захват производился по многократно отработанной схеме: в страну заходил Центробанк привязанный к Международному Валютному Фонду. Открывались частные коммерческие банки, которые быстро подминали местную экономику под себя. Они ее душили и скупали подешевевшие активы.

Естественно, от такого хозяйствования рано или поздно наступает экономический коллапс. Так как подобные процессы уничтожения экономик происходят во многих странах одновременно, то продажные СМИ нас приучили к такому природному якобы явлению как "глобальный экономический кризис". Нас пытаются уверить, что экономика схлопнулась не потому, что ее угробили, а потому что есть какие-то вселенские законы происхождения подобных мировых кризисов.

И ладно бы под шумок медийных мошенников-экспертов просто списывался бы урон от подрывной спекулятивной банковской деятельности. Правительства всех стран-банкротов неизменно начинали спасать не заводы и научно-исследовательские институты, они начинали брать у МВФ многомиллиардные кредиты и рассовывать их по все тем же коммерческим банкам!

То же самое хотели проделать и в Исландии. Везде же прокатывало. Населению вешали лапшу на уши, что те ничего не понимают в банковском деле, что экономика государства - дело профессионалов из МВФ. А в Исландии народ поднялся и не только не дал банкирам денег, но посадил их в тюрьму за организацию этого самого кризиса. Затем люди "простили" банкам все свои долги и выгнали банки вообще из страны. После чего прекрасно зажили...

 

 

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети