Живопись

В жизни всегда есть место творчеству


О выставке в музее "Теремок" работ учащихся Детских школ искусств округа (г.Кулебаки, р.п.Гремячево, с.Саваслейка) и Детской художественной школы г.Кулебаки.

 

Дети видят мир совсем другими глазами, их картины разительно отличаются от взрослых работ. В этом вы можете убедиться сами.

 

02

 

Всего в экспозиции детской выставки в этом году представлены около 90 работ учащихся художественных учреждений. Выполнены они в различных техниках: акварель, карандаш, уголь, гуашь, батик, роспись по стеклу, коллаж и др.

Каждый из авторов подошел к исполнению своей работы творчески и эмоционально. Многие ребята не боятся экспериментировать с яркими цветами и образами, у многих уже сформировалось свое видение живописи.

На детской выставке вы также можете увидеть несколько автопортретов, выполненных современно и креативно. Безусловно, большой вклад в развитие таланта ребят вносят педагоги, они помогают юным творцам раскрыть идею, которая со временем превращается в чудное художественное творение.

 

03

 

Когда смотришь на детские работы, то зачастую недоумеваешь: ну чем они хуже картин профессиональных художников? Совершенно ничем. Они даже лучше, ведь дети, когда рисуют, не думают о гонорарах и о том, чтобы попасть в историю искусства. Работы все прекрасные, они дарят посетителям выставки самые добрые эмоции, а это так важно в сегодняшнем мире.

 

04

 

Очарование детских картин отметили директор Детской художественной школы Надежда Владимировна Лазарева и начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки Галина Николаевна Щукина. Они поздравили ребят с открытием ежегодной отчетной художественной выставки, приуроченной к Дню защиты детей, и пожелали им идти дальше по пути творчества, не бросать любимое дело и постоянно оттачивать свое мастерство.

 

05

 

Ольга Ежова, Кулебакский "Теремок"

Вход через соцсети