Культура

Ребята вернулись с первого Детского культурного форума в Москве!


Форум проходил с 25 по 27 августа на ВДНХ, и в нем приняли участие 1649 детей из России и еще 12 стран. И это было очень масштабно: для участников подготовили 62 события, среди которых лекции, мастер-классы, творческие встречи, экскурсии.

 

На форуме состоялся открытый диалог с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой, во время которого ребята представили ей свои проекты, был разработан детский Культурный манифест, состоялось обсуждение проекта «Пушкинская карта». И то, что дети получили возможность быть услышанными, мне кажется, главный результат события!

Наш регион на форуме представили 9 ребят: Александр Захаров из Кулебак, Мария Шишулина из Шатков, Ангелина Наговицына из Сарова, Мария Трофимова и Анастасия Подмаркова с Бора, Артем Коршунов и Анна Иванова из Дзержинска, Андрей Кизаев и Александр Полушкин из Нижнего Новгорода.

Наталья Суханова

 

2 сентября в Нижегородском хоровом колледже им. Л. К. Сивухина состоялась встреча участников Всероссийского Детского культурного форума, проходившего в конце августа, с исполняющим обязанности министра культуры Нижегородской области Михаилом Пельченковым.⠀

Ребята рассказали о своих впечатлениях о форуме, о встречах с известными деятелями культуры, среди которых были: министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, Николай Цискаридзе и Игорь Бутман, и о мероприятиях, которые они посетили в Москве.⠀Больше всего юных участников форума вдохновило выступление Сергея Безрукова. В нем он призывал детей искренне любить искусство и упорно идти к намеченной цели.⠀В ходе неформальной беседы и.о. министра культуры расспросил ребят об их культурных инициативах и будущих творческих планах.

 

Министерство культуры Нижегородской области

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети