Культура

На территории городского парка запрещены распитие алкоголя и курение


Еще раз об ответственности за соблюдение общественного порядка в парке.

 

Идя на прогулку, мы спрашиваем своих спутников – членов семьи или друзей: «Куда пойдем?», - и чаще всего слышим ответ: конечно, в парк! Каждый из нас имеет право придти в парк, для того, чтобы отдохнуть: посидеть на лавочке у фонтана или в тени аллеи, позаниматься на тренажёрах, побегать или «по-скандинавски» походить на тропе здоровья, полюбоваться с набережной на солнечные блики на воде пруда, поиграть с детьми на площадках – в общем, выбрать занятие по душе.

Но для того, чтобы в полном объёме реализовать своё право на отдых, мы также ответственно должны подойти и к исполнению своих обязанностей: беречь имущество парка, не рвать цветы с клумб, бережно относиться к тренажерам, не портить игровые элементы, не ломать фонтан и скамейки… Но перечисленные нарушения предусматривают серьёзные наказания только в случае определённого материального ущерба. А вот такое нарушение общественного порядка, как распитие спиртных напитков и курение, влечет за собой штраф в соответствии со статьями кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере от 500 рублей, даже если данное правонарушение совершено впервые.

В летний период в городском парке по вечерам ведется патрулирование сотрудниками отдела полиции совместно с членами народной дружины, либо с сотрудниками МБУК «КДК». По радиотрансляции периодически сообщается о необходимости соблюдения законодательства.

11 июля на щите центральной аллеи установлен баннер с информацией о запрете курения и распития спиртных напитков в парке, который является общественным местом.

Уважаемые кулебачане и гости нашего округа! Только от нас зависит, комфортно ли нам и нашим детям будет в парке. Призываю вас не нарушать правила общественного порядка, вести себя по-людски и приучать к этому ваших детей! Приятного всем отдыха в нашем единственном парке - самом популярном месте отдыха округа!

 

Ольга Томнова

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети