Культура

О новогоднем настроении в Кулебаках


Кулебачане заметили - очень многие магазины и учреждения проигнорировали внешнее новогоднее оформление.

 

Когда мы ахаем по поводу заграничных новогодне-рождественских красот, которые люди сами, без каких-либо административных указаний, возводят у себя перед домом или перед своим магазинчиком - мы вроде как полагаем, что это атрибут высокого уровня жизни. Мол, куда нам гнаться за Америкой и Европой.

 

illumination

 

Между тем, пришло время, когда новогодние электрические гирлянды, искусственные елочки и прочие праздничные украшательства перестали быть какой-то роскошью и у нас. Никто не потрошит дворовые новогодние елки, никто не ломает новогоднюю иллюминацию у тех торговых площадок, где праздничному декору уделили должное внимание.

Казалось бы, выстави каждый магазин у входа небольшую украшенную искусственную елку, или вывеси яркую гирлянду, или новогодний венок - и улицы города имели бы совершенно иной, поистине праздничный вид. Сделать это для любой, самой скромной лавки - пара пустяков. Но этого не происходит из года в год.

Лишь некоторые владельцы понимают значение не только внутреннего убранства их магазина, но и убранства прилежащей к нему территории. Ведь тут дело не в желании выделиться, а скорее поделиться тем самым волшебным новогодним настроением с другими.

 

illumination 3

 

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети