ГО г.Кулебаки

Хотели удивить город


Кража цветов с городских клумб в Кулебаках приобрела масштаб бедствия. 

 

Вероятно, благоустройство города стремительно опережает культурный рост кулебачан и является преждевременным. Местным троглодитам милее грязь и заросшие чертополохом пустыри. Впрочем, зачем наговаривать на земляков - они тоже любят красоту, иначе не тащили бы саженцы к себе домой.

Заместитель начальника МКУ ХЭУ Н.И. Саламадина поведала местным СМИ, что на улице Бутова, на одной из клумб, где было высажено более 500 штук элитной бегонии, осталось впоследствии менее половины. И вырвали их не местные хулиганы, а вполне добропорядочные граждане, которые захотели благоустроить свои личные дворы и палисадники. А в сквере на улице 60 лет ВЛКСМ неизвестным образом «испарились» 50 из 500 посаженных декоративных кустарников. Не погнушались даже цветами у мемориала воинам, погибшим в локальных конфликтах.

- Мы планировали каждую площадь выполнить в определённой цветовой гамме, - сокрушается Нина Ивановна, - а теперь образовавшиеся плешины придётся досаживать тем, что осталось. Ну разве не обидно? Вы знаете, сколько было затрачено труда для выращивания рассады? И затраты на это составили всего лишь около 370 тысяч рублей. Если бы приобретали на рынке или в цветочных магазинах, то не уложились бы и в миллион. Мы хотели удивить город, но город, увы, удивил нас…

You have no rights to post comments

Вход через соцсети