ГО г.Кулебаки

Благоустроим центральную улицу!


В 2021 г. городской округ город Кулебаки принял участие в реализации проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!», действующего на территории Нижегородской области. В рамках реализации проекта были сформированы 4 заявки, все они признаны победителями, среди них и заявка «Благоустройство ул. Адмирала Макарова (участок от ул. Кулибина до ул. Циолковского, нечетная сторона)».

 

Работы по благоустройству ул. Адм.Макарова начаты в 2018 г. в соответствии с разработанной проектно-сметной документацией, так как данная улица является в городе центральной и служит его «визитной карточкой».

По итогам проведенного электронного аукциона (в единой информационной системе на сайте www.zakupki.gov.ru) между Администрацией г.о.г. Кулебаки и ООО «Гелиос+» заключен муниципальный контракт №057-МК от 20.09.2021 на сумму 8 862 044,00 руб.

В рамках контракта планируется выполнение следующих работ:

- подготовительные земляные работы, связанные с планировкой участка;

- устройство асфальтобетонного покрытия: съезда с автомобильной дороги по ул. Адм. Макарова (в районе домов № 7 и № 9 по ул. Адм.Макарова); стоянки для автотранспортных средств и заездного кармана (напротив дома № 2 по ул. Адм.Макарова);

- устройство покрытий тротуаров, пешеходных дорожек и площадок из бетонной тротуарной плитки – брусчатки;

-установка дорожных и тротуарных бортовых камней и ограничивающего пешеходного ограждения;

- установка урн;

- устройство наружного электроосвещения с установкой 24 светильников на участке от ул. Кулибина до ул. Воровского, нечетная сторона;

- озеленение территории (подготовка почвы, посев газонов).

Планируемый срок выполнения работ –декабрь 2021 г.

 

Начальник отдела дорожной деятельности и благоустройства администрации г.о.г.Кулебаки С.А. Саламатова

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети