Новое время

Владимиру Степановичу Шумакову присвоено звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области»


С 2014 года Владимир Степанович возглавляет Совет ветеранов, был членом Совета общественности округа, активно работает в различных комиссиях при администрации.

 

Владимир Степанович – ветеран военной службы (окончил Даугавпилское высшее военное авиационно-инженерное училище, с 1981 года служил в Саваслейском гарнизоне - заместителем командира авиационной эскадрильи по инженерно-авиационной службе; был старшим преподавателем центральных офицерских курсов авиации ПВО; участвовал в качестве военного эксперта в международных переговорах, которые проходили в Москве в министерстве внешних экономических связей, где представлял лучшие на тот момент самолеты страны СУ-27 и МИГ-31 зарубежным партнерам).

После выхода на заслуженный отдых трудился механиком на автотранспортном предприятии, работал преподавателем ОБЖ в школе №3, методистом управления образования. В. С. Шумаков – человек активной жизненной позиции.

С 2014 года Владимир Степанович возглавляет Совет ветеранов, был членом Совета общественности округа, активно работает в различных комиссиях при администрации.

За образцовое выполнение своих обязанностей имеет множество ведомственных и правительственных наград - «За отличие в воинской службе», «За верность присяге», «За безупречную службу» I, II и III степеней; отмечен многочисленными дипломами и грамотами – Дипломом министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, Почетными грамотами областного Совета ветеранов, всероссийского общества инвалидов, администрации г.о.г. Кулебаки.

Возглавляемая Владимиром Степановичем организация имеет большой авторитет у жителей округа. Она принимает активное участие в его общественной жизни, подготовке и проведении различных юбилейных и городских мероприятий и т.д.

Поздравляем с заслуженной наградой!

 

Сайт г.о.г.Кулебаки

 

Вход через соцсети