ГО г.Кулебаки

Четыре кулебакских проекта признаны победителями


Речь идет об инициативных проектах областного конкурса «Вам решать!»

 

Значимым критерием конкурсного отбора стал уровень поддержки инициативных проектов по итогам онлайн-голосования населения. В нашем округе 4000 жителей отдали свои голоса за проекты благоустройства, которые будут реализованы уже в этом году.

29 апреля 2021 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов в рамках проекта «Вам решать!» под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева. Конкурсная комиссия рассмотрела представленные на конкурсный отбор заявки. Основным и самым значимым критерием конкурсного отбора стал уровень поддержки инициативного проекта по итогам онлайн-голосования жителей.

В 2021 году в проекте участвовали все муниципальные районы, муниципальные и городские округа Нижегородской области. В конкурсном отборе принимала участие 891 заявка на общую сумму субсидии 970,264 млн. рублей. По итогам конкурса победителем признан 681 инициативный проект, или 76% от общего числа инициатив, принявших участие в конкурсе.

Все 4 направленные на конкурс заявки г.о.г.Кулебаки признаны победителями: проект благоустройства ул.Адмирала Макарова (от ул.Кулибина до ул.Циолковского, нечетная сторона), ремонт автомобильной дороги по ул. Ленина в р.п. Гремячево, ремонт тротуара на улицах Первомайская, Школьная, Комлева, Садовникова в посёлке Велетьма, ремонт дороги и тротуара по ул. Гагарина в селе Мурзицы.

Слова благодарности за работу всем участникам и организаторам подготовки проектов "Вам решать!", членам инициативных групп и ТОС, всем жителям нашего округа за активность и поддержку при сборе подписей и проведении онлайн-голосования. Это настоящий пример сплоченности и объединения единомышленников в самых разных населенных пунктах Кулебак. Реальным результатом этой работы будут народные инициативы, воплощённые в жизнь.

Победа в региональном конкурсе 4 проектов позволит привлечь из областного бюджета более 8 млн. руб. Общая сумма реализации проектов составит почти 17 млн. руб.

Впереди много работы по созданию новых благоустроенных территорий, все этапы которой должны быть исполнены в очень сжатые сроки и под непосредственным контролем членов инициативных групп и общественности.

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети