Это интересно

Подъём по эскалатору, идущему вниз. Ступень 68


Тема: Лжедмитрий IV.



Ссылки на все предыдущие выпуски можно найти на паблике "Подъём по эскалатору идущему вниз" Вконтакте.

 

 

СТУПЕНЬ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЬМАЯ
ЛЖЕДМИТРИЙ IV

0111111В дни президентства Д.А. Медведева (2008-2012гг.) в стране так явственно потянуло гнилью перестроечных 1990-х, что российские граждане растерялись – что происходит, ведь за Дмитрия Анатольевича поручился сам Владимир Путин.

Неужели это с его согласия и одобрения мы угробили кучу бюджетных денег на то, чтобы из милиционеров сделать ненавистных всем нам после Великой Отечественной войны «полицаев»? Неужели это с его согласия была разрушена лучшая в мире советская система образования и введена западная система, нацеленная на оглупление собственного подрастающего поколения? Лозунги о недопущении фальсификации истории и одновременно – десталинизация, признание Катыни, запрет участия в Параде на Красной Площади в честь Дня Победы курсантов Суворовского и Нахимовского училищ, развал собственных Вооружённых Сил, возврат к много-много-партийной системе в Госдуме… Так обрушить авторитет Путина, как это сделал Медведев, не смог даже Чубайс.

Каждое нововведение Дмитрия Анатольевича было изначально скандальным. ЕГЭ он вместе с министром Фурсенко буквально проламывал через негативное общественное мнение. Не говоря уже о переименовании милиции в полицию. Теперь свой профессиональный праздник полицейские называют Днём сотрудника органов внутренних дел и вообще по жизни всячески изворачиваются, чтобы избегать публичного самоназвания «полиция».

Как говорилось выше, денег было убито на это дело очень много. Но самыми мерзкими были демократические игры всей этой либеральной секты софистов.
- Мы ничего не делаем в авторитарном ключе, сейчас же не старые времена, - можно вспомнить ежедневные телевыступления президента Медведева. – Мы опубликовали проект закона там-то и там-то, вынесли его на всеобщее обсуждение и постоянно мониторим ситуацию. Мы видим, что имеется достаточное количество противников нового законопроекта о полиции. Это нормально. В демократическом обществе всегда есть оппозиция, и у неё всегда есть возможность публично выразить своё недовольство...
Другими словами - народ выступил против переименования милиции в полицию? Это нормально! Вам же дали возможность выразить своё недовольство. Ну, а теперь побузели и хватит. Как говорится, мы тут посовещались, и я решил. Ну, разве не демократично?!

Ситуация и впрямь стала напоминать перестроечную вплоть до мелочей. По славному пропагандистскому обычаю был придуман новый маскировочный термин для старого процесса - «перезагрузка». Это неправильно эту самую «перезагрузку» привязывать к российско-американским отношениям – наши «партнёры» имели в виду именно перезагрузку прежней перестроечной программы. Они давали сигнал нашей интеллигенции, что начинается «Перестройка-2». Тактический сценарий оставался прежним – Медведев, как в своё время и очарованный заграничными вояжами и тактичными западными журналистами Горбачёв, должен был в «авторитарную атмосферу путинского режима» вновь вдохнуть «свежий ветер прозападных демократических перемен». Наверняка должен был появиться и свой Ельцин – например, Навальный, который под видом борьбы с распоясавшейся коррупцией развалил бы на этот раз уже саму Российскую Федерацию.

И, словно чтобы ни у кого не вызывало больше сомнений по поводу его прозападной политической ориентации, Медведев награждает Михаила Горбачёва орденом «Андрея Первозванного» - делает это торжественно и, как многим показалось, искренне.

 

 

Вероятно, Владимиру Путину было сложно не скатиться до прямой конфронтации с «преемником». Речь Медведева с трибуны ООН в 2009 году признана экспертами как самая проамериканская от российского лидера в истории этой международной организации.
Потом последовала безропотная сдача Ливии, в которой у нас помимо чисто экономических интересов, исчисляемых миллиардами долларов, были интересы и политические. Тогда Путин обозначил свою позицию, противоречащую позиции Медведева, но на прямую конфронтацию не пошёл, чтобы не подготовить почву для искусственного раскола общества в предвыборный период – он и так обещался быть бурным.

 

 

Именно во время предвыборной кампании Владимир Путин создаёт свой очередной политический шедевр – «Общероссийский народный фронт» как альтернативу многопартийной парламентской системе и медведевскому правительству.

Тогда этот проект говорил о желании Владимира Путина опереться на свой народ и осуществить политический переворот снизу…

 

Сергей Колобаев

Продолжение следует...

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети