Это интересно

Подъём по эскалатору, идущему вниз. Ступень 60


Тема: Крушение Российской империи.

 


Ссылки на все предыдущие выпуски можно найти на паблике "Подъём по эскалатору идущему вниз" Вконтакте.

 

 

СТУПЕНЬ ШЕСТИДЕСЯТАЯ
КРУШЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

То, что так называемые марксисты конца XIX века воевали вовсе не с монархическим гнётом в России, а с самой Российской империей явствует хотя бы из того, что Александра II Освободителя, названного так в историографии за отмену крепостного права в 1861 году; автора судебной реформы, введшей суд присяжных; автора городской реформы, позволившей участвовать в управлении не только богатым людям; ограничившего законодательно свои самодержавные полномочия и автора реформы образования, многократно расширившей сеть народных училищ по всей империи; вот именно этого «прогрессивного» по всем идеологическим параметрам царя агитаторы марксизма, болтавшие о том, что государь реально делал – пять раз пытались убить и на шестой убили.

 001

Александр II

 


Покушение на царский поезд Александра II 19 ноября 1879г.

002

 

 

Столовая Зимнего дворца после покушения на императора Александра II 5 февраля 1880г.

 003

 

 

Убийство Александра II 13 марта 1881г.

004

 

 

Обратите внимание на даты двух последних покушений – февраль, март.

1 марта 1887 года было совершено покушение на Александра III

005

 

Александр III

 

006

 В числе организаторов покушения на жизнь царя был А. Ульянов (старший брат Ленина)

 

И интеллигенция верит и учит этому всё население, что все эти спецоперации по ликвидации первых лиц огромной империи – дело рук «восставшего народа».

Политическая ситуация раскачивалась тогда точно по той же технологии, что до этого и в Европе.
Госпереворот на Украине 2014 года может, кстати, служить идеальным наглядным пособием по искусственному «созданию революционного момента». Сопротивляющаяся сторона обезоруживается путём дискредитации в СМИ («общественном мнении») правоохранительных органов - участь украинского спецподразделения «Беркут» мало чем отличается от участи дореволюционных жандармов Российской империи. Дискредитация обязательно сопровождается кровавой провокацией – специально подготовленные боевики стреляют и по правоохранительным органам, и по демонстрантам. Подобная провокация 1905 года получила в марксистской историографии название «Кровавое воскресенье».

В своих мемуарах «Последняя княгиня» Йен Воррес писала:

«Этот день вошёл в русскую историю, как «Кровавое Воскресенье». По-видимому, цензоры пропустили все телеграфные отчёты, посланные за границу иностранными корреспондентами, аккредитованными в Петербурге. Факты сами по себе должны были потрясти Европу, но зарубежные корреспонденты, за многими исключениями, значительно увеличили число жертв и описали инцидент гораздо более мрачными красками, чем это было на самом деле. Не сообщалось в их отчётах ни о том, что в полицию швыряли камни, ни о множестве автомобилей, разбитых толпой по пути к Зимнему, ни о том, что большинство мирных жителей столицы спрятались у себя дома, закрыв ставнями окна и забаррикадировав двери. В опубликованных отчётах утверждалось, будто демонстрация была мирной, будто рабочие хотели лишь поведать Императору о своих бедах, и якобы в действиях толпы не было и намека на революционные настроения».

Не правда ли, что эти строки можно отнести и к странному освещению западными СМИ "мирных" событий на киевском Майдане в преддверии переворота?

 007

 

Фильм Эйзенштейна «Броненосец «Потёмкин» признан фильмом всех времён и народов вовсе не из-за художественных достоинств, а с целью внедрить революционное бунтарское мировоззрение во все времена у всех народов.
Обожаемая интеллигентами сцена прыгающей вниз по ступеням каменной лестницы детской коляски может символизировать только одно – гибель национального будущего там, где удастся спровоцировать революционный бардак. Это символ деградации общества – во время революции оно мгновенно скатывается вниз по духовно-эволюционной лестнице, по которой до этого с таким трудом взбиралось.

 008

 

Пьеса Горького «На дне» в 1905 году обрела всеевропейскую известность. Марксистско-масонская культурная экспансия всегда начинается с демонстрации аборигенам чернушного «дна»: бомжей, проституток, пьяниц, душегубов и душевнобольных. Перестройка 1990-х началась с того же. Вокруг этих лжешедевров всегда поднимается информационный бум.

Кстати, о Максиме Горьком.

 009

 

Вот она - «горькая» судьбина «пролетарского» писателя. Горький жил на марксистские (то есть масонские) деньги за границей с 1906 по 1913 и с 1921 по 1928 годы. Жил в Америке, жил на острове миллиардеров - острове Капри - и в других райских местечках типа Салерно: виноград, гондолы и жгучие итальянки.
Весной 1906 года в связи с доказанностью участия в организации и проведении государственного переворота в России Горький был объявлен во всеевропейский розыск, но марксисты по каналам международного масонства вывезли Горького в США.
Изучаемая как классика в советских школах книга Горького «Мать» вышла именно в США. Горький отработал данный заказ на горнолыжном курорте в Адирондакских горах на севере штата Нью-Йорк, недалеко от города Лейк Плэсид.

Французский экономист Эдмон Тэри по заданию своего правительства приехал в 1913 году в Россию, тщательно изучил состояние её хозяйства и издал свой отчёт-обзор под названием «Экономическое преобразование России». В 1986 году этот отчёт был переиздан в Париже, и в предисловии к нему совершенно справедливо сказано: «Тот, кто внимательно прочтёт этот беспристрастный анализ, поймёт, что Россия перед революцией экономически была здоровой, богатой страной, стремительно идущей вперёд».

Возьмём всего только двадцатилетие, с 1893 по 1913 год; без особо сложных разысканий можно убедиться, что Россия за этот краткий период выросла поистине «страшно». Население увеличилось почти на 50 миллионов человек (с 122 до 171 млн.) - то есть на 40 процентов; среднегодовой урожай зерновых - с 39 млн. тонн до 72 млн. тонн, следовательно, почти вдвое (на 85 процентов), добыча угля - в 5 раз (от 7,2 млн. тонн до 35,4 млн. тонн), выплавка железа и стали - более чем в 4 раза (от 0,9 млн. тонн до 4,3 млн. тонн) и т.д. и т.п.

В России к 1914 году было 127 тысяч студентов - больше, чем в тогдашних Германии (79,6 тыс.) и Франции (42 тыс.) вместе взятых. 70 процентов из мужчин, которым к 1917 году было от 20 до 30 лет, были грамотными, а в городах грамотные составляли в этом возрасте 87,4 процента. Это означало, что в молодой части «рабочего класса» неграмотных было всего лишь немногим более 10 процентов. Иначе как бы они читали социал-демократические листовки?

Самая главная опасность для строителей Нового мирового порядка исходила от Российской империи в том, что она одним своим наличием являла проект глобализации альтернативный масонскому. Россия не имела колоний, оторванных от неё территориально и которые она, на европейский манер, использовала бы как источник рабов и природных ресурсов. К России присоединялись соседние земли и государства, очень часто добровольно, видя, что вошедшие в её состав народы никогда не предавались ограблению, не подвергались насильственной русификации, а имели возможность жить согласно своим национальным особенностям и традициям, но при этом получали надёжную защиту от внешних врагов. Элиты вошедших в состав Российской империи народов никогда не считались русскими монархами подданными второго сорта и находились при имперском дворе наравне с представителями русского царского рода.

 

ACENT 4

Этот органичный имперский уклад политической жизни мог спокойно распространиться на весь остальной мир без малейшего ущерба для самого что ни на есть малого этноса. Более того, для любого малого этноса это единственный способ сохраниться в процессе Истории, поскольку масонский проект нового мирового порядка подразумевает полное уничтожение понятия «национальная культура».

ACENT 2

 

Марксистско-большевистская пропаганда, навесившая на Россию несправедливый ярлык «тюрьмы народов», преследовала только одну цель – демонтировать великую неоарийскую империю, развалить её на части и собрать заново в виде Соединённых Штатов Азии, как составной паззл будущих Соединённых Штатов Мира.

Дабы не быть голословным, приведу цитату из работы видного марксиста В.И. Ленина «О лозунге Соединённые Штаты Европы» 1915 года:
«Соединённые Штаты Мира (а не Европы) являются той государственной формой объединения и свободы наций, которую мы связываем с социализмом, – пока полная победа коммунизма не приведёт к окончательному исчезновению всякого, в том числе и демократического, государства».

Сегодня общеизвестно, что для Российской империи стратегической ошибкой было решение Николая II вступить в Первую Мировую войну. Но куда менее известно, что имевший в царской семье религиозный авторитет Григорий Распутин был убит и впоследствии демонизирован масонской пропагандой именно за то, что категорически не советовал государю втягиваться в общеевропейскую бойню.

 

010

Григорий Распутин

 

ACENT 4

Любая европейская война была и является безусловной победой восточного масонства, поскольку вынуждает уничтожать друг друга братские арийские народы.

 ACENT 2

 

011

Тиражируя против Григория Распутина грязные сплетни и закрепляя его негативный образ посредством шоу-бизнеса, масонство, во-первых, по своему обыкновению плодит исторические мифы, а во-вторых, дискредитирует институты Русской Православной Церкви и русской монархии.

 

 012

 

013

 «Революционный» 1917 год. С населением проводится плотная пропагандистская работа. Современный опыт ведения предвыборных кампаний подсказывает – какие суммы вращались в марксистской среде, чтобы не только штамповать миллионными тиражами ложь, написанную в Англии и Швейцарии, но и оплачивать её доставку и распространение в каждый захолустный городок Российской империи. Обратите внимание на «родные лица» агитаторов. Вот сразу видно – бьются за светлое будущее русского народа.

 

014

 

Николай II был, по многочисленным заверениям его современников, в высшей степени порядочным, глубоко религиозным человеком. Но правильно говорят – нет такой профессии «хороший человек». Он поставил свою личную, в том числе семейную, жизнь выше интересов державы, которой вынужден был управлять, не имея к этому предрасположенности и таланта, присущих его предкам, в первую очередь отцу – Александру III.

Николай II ввёл в правительство либералов (таких как распиаренный либералами же Столыпин), согласился на создание Государственной Думы и позволил прохиндеям всех мастей управлять политическими и хозяйственными процессами в стране.

Он создал ситуацию, которую точь в точь повторят в путинской России – патриотические силы, готовые поддержать власти и самодержавный порядок, собирали средства на свои газеты и мероприятия частным образом, в то время как либеральные СМИ и разного рода деструктивные общественные организации (прозападные НКО, по-современному) захлебывались от государственных денег.

 

Виктор Митрофанович Острецов. Русская трагедия 1905-1917 гг

 

После начала Первой мировой войны Николай II даже не удосужился ввести в стране военное положение, чтобы пресечь разлагающую фронт работу внутреннего врага и спекуляции в экономике. В этот период в либеральных газетах можно было запросто прочесть, как «доблестные немецкие войска» взяли тот или иной населённый пункт. Это всё равно что во время Великой Отечественной войны некоторые наши газеты сообщали бы: «Доблестные немецкие войска взяли Киев».

Такое положение дел не могло не привести к катастрофе.

 

ACENT 4

23 февраля (8 марта по новому стилю) - эти даты навязаны российскому населению как День советской армии и некий международный женский день. На самом деле мы дважды в году празднуем день крушения Российской империи в 1917 году. Конкретное число привязано к еврейскому празднику Пурим, который в 1917 году выпал именно на 8 марта.

ACENT 2

 

О.Андрей Кураев рассказывает подлинную историю праздников 23 февраля и 8 марта

 

«Революционеры», эти провозвестники «свободы» и всевозможных «демократий», всегда несли с собой смерть и уничтожение. После февраля 1917 года либеральное правительство многообразных кадетов и октябристов объявляет смертную казнь за пропаганду в пользу монархизма, то есть, за убеждения. А ведь это они в Думе истерично кричали о деспотизме царского правительства. Тогда же были закрыты все монархические издания. Члены неугодных организаций арестовываются, и начинается на этот раз уже реальная мерзкая картина издевательств над ни в чём неповинными людьми, которую можно всегда наблюдать в «дни революционных преобразований».

Революционеры не тратили много времени на следствие и суд. Они просто убивали и убивали. Хотя ещё совсем недавно, при царе, резвясь по европам, где им хотелось, на своих съездах они кричали о гуманности, об отмене смертных казней.

 

ACENT 4

Марксист без власти – либерал. Марксист, получивший власть – кровавый диктатор.

ACENT 2

 

После октября 1917 они уже не ломали комедии с гуманизмом. Либеральный гуманизм в точности по заветам авторов «Протоколов сионских мудрецов» сделал своё дело. Он разрушил державу и подарил власть завоевателям, очень далёким от интересов и России и её «трудящихся масс».

С 1826 по 1906 год, то есть за 80 лет царского «режима», по решению судов были приговорены к смертной казни 612 человек (всякого уголовного отребья). А с ноября 1917 по февраль 1919 года (за 1,5 года) лишь на территории 23-х губерний, по далеко не полным сведениям, по приговору ВЧК было расстреляно 5167 человек (лучших представителей русского отечества).

Из разрекламированной на Западе книги Джона Рида «Десять дней, которые потрясли мир»:
«...Как известно, одним из наиболее громких и горячо принятых к сердцу лозунгов нашей самобытной революции явился лозунг «Грабь награбленное!» Грабят - изумительно, артистически; нет сомнения, что об этом процессе самоограбления Руси история будет рассказывать с величайшим пафосом. Грабят и продают церкви, военные музеи, - продают пушки и винтовки, разворовывают интендантские запасы, - грабят дворцы бывших великих князей, расхищают всё, что можно расхитить, продается всё, что можно продать...»

Уже в том же 1917 году проявилась и «генеральная линия партии и правительства» - борьба со всем русским в религии, культуре, в истории, науке, и милитаризация экономики с целью распространения революционного пожара на Европу, где во всю уже орудовали Клара Цеткин, Роза Люксембург и Карл Либкнехт.

 

 015

Дом Ипатьева в Свердловске (Екатеринбурге), где были расстреляны семья Николая II и его домочадцы, снесён в 1977 году решением первого секретаря Свердловского обкома КПСС Б.Н. Ельцина

 

Из записок одного из палачей царской семьи Юровского:
«Грузовик в 12 часов не пришёл, пришёл только в 1/2 второго. Это отсрочило приведение приказа в исполнение. Тем временем были сделаны все приготовления, отобрано 12 человек (в т.ч. шесть латышей) с наганами, которые должны были привести приговор в исполнение, двое из латышей отказались стрелять в девиц.
Когда приехал автомобиль, все спали. Разбудили Боткина, а он всех остальных. Объяснение было дано такое: «Ввиду того, что в городе неспокойно, необходимо перевести семью Романовых из верхнего этажа в нижний». Одевались 1/2 часа. Внизу была выбрана комната с деревянной отштукатуренной перегородкой (чтоб избежать рикошетов), из неё была вынесена вся мебель.

 016

Император Николай II с сыном Алексеем в ссылке 1917г.

 

Команда была наготове в соседней комнате. Романовы ни о чём не догадывались. Ком. отправился за ними лично один и свел их по лестнице в нижнюю комнату. Николай нёс на руках Алексея, остальные несли с собой подушечки и разные мелкие вещи. Войдя в пустую комнату, Александра Фёдоровна спросила: «Что же и стула нет? Разве и сесть нельзя?»
017Ком. велел внести два стула. Николай посадил на один Алексея, на другой села Александра Фёдоровна. Остальным ком. велел встать в ряд. Когда стали - позвали команду. Когда вошла команда, ком. сказал Романовым, что ввиду того, что их родственники в Европе продолжают наступление на Советскую Россию, Уралисполком постановил их расстрелять.
Николай повернулся спиной к команде, лицом к семье, потом, как бы опомнившись, обернулся к ком. с вопросом: «Что? Что?» Ком. наскоро повторил и приказал команде готовиться. Команде заранее было указано, кому в кого стрелять, и приказано целить прямо в сердце, чтоб избежать большого количества крови и покончить скорее. Николай больше ничего не произнёс, опять обернувшись к семье, другие произнесли несколько несвязных восклицаний, всё это длилось несколько секунд, затем началась стрельба, продолжавшаяся две-три минуты.
Ник. был убит самим ком-ом наповал. Затем сразу же умерли А.Ф. и люди Р-ых - всего было расстреляно 12 человек: Н-й, А.Ф., 4 дочери - Татьяна, Ольга, Мария и Анастасия, д-р Боткин, лакей, повар Тихомиров, ещё повар и фрейлина, фамилию которой ком. забыл.
Алексей, три из его сестер, фрейлина и Боткин были ещё живы. Их пришлось пристреливать. Это удивило ком-та, т.к. целили прямо в сердце. Удивительно было и то, что пули от наганов отскакивали от чего-то рикошетом и как град прыгали по комнате. Когда одну из девиц пытались доколоть штыком, то штык не мог пробить корсаж. Благодаря этому вся процедура, считая проверку (щупанье пульса и т.д.) взяла минут двадцать. Потом стали выносить трупы и укладывать в автомобиль, который был выстлан сукном, чтоб не протекла кровь. Тут начались кражи: пришлось поставить трёх надёжных товарищей для охраны трупов, пока продолжалась переноска (трупы выносили по одному).

 

Фрагмент художественного фильма "Цареубийца", режиссер Карен Шахназаров, 1991 г.

 

Вечером (18 июля 1918 г. – прим. автора) пришли грузовые автомобили, трупы были уже погружены на повозки, и мы с повозок их снова перегрузили на автомобили и поехали. Недалеко была мочажина настланная шпалами в виде моста, и здесь-то задний грузовик почти проехавши застрял, все наши усилия ни к чему не привели и решили шпалы снять, выкопать яму, сложить трупы, залить серной кислотой, закопать и снова наложить шпалы. Так было и сделано. Для того, что если бы белые даже нашли эти трупы и не догадались по количеству что это царская семья, мы решили штуки две сжечь на костре, что мы и сделали: на наш жертвенник первым попал наследник и вторым младшая дочь Анастасия. После того как трупы были сожжены, мы разбросали костёр, посередине вырыли яму, всё оставшееся недогоревшее сгребли туда, и на том же месте снова развели огонь и тем закончили работу (СПА, ф. 41, оп. 1, д. 149, л. 184).

 

019

 

020

 

021

 

022

 

Сергей Колобаев

Продолжение следует...

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети