Это интересно

Подъём по эскалатору, идущему вниз. Ступень 59


Тема: Долларовая финансовая пирамида

 


Ссылки на все предыдущие выпуски можно найти на паблике "Подъём по эскалатору идущему вниз" Вконтакте.

 

СТУПЕНЬ ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТАЯ

ДОЛЛАРОВАЯ ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА

В Перестройку 1990-х страну захлестнула волна афер, получивших название «финансовых пирамид». Мошеннические схемы работали исключительно на тупости населения и его поразительной жадности. Лопухов, которые отдали мошенникам последние свои сбережения, даже не жалко. Я, честное слово, ввёл бы в уголовный кодекс поправку, согласно которой за мошенничество привлекались бы только лица, обманувшие детей и стариков определённых возрастных категорий. Если же на поводу у мошенника пошёл человек в пике своих физических и умственных способностей – он не вправе, считаю, отвлекать на свои проблемы правоохранительные органы.

Но это всё бытовые мелочи, суета. Куда смотрели советские экономисты, когда финансовую пирамиду запустили в мировом масштабе?

Речь о банковской Федеральной Резервной Системе США, которая была организована в 1913 году в нарушение конституции страны с подачи коррумпированного президента Вудро Вильсона консорциумом ЧАСТНЫХ банков, получившим невероятное с чисто логической точки зрения право печатать доллары и давать их правительству США – читай всему американскому народу - под банковский процент. Это чистой воды мошенническая финансовая пирамида сродни «МММ» распространилась впоследствии на весь «цивилизованный» мир под видом международной валюты.

Поначалу доллар имел даже золотое содержание, но после того как президент Франции де Голль набрал по своей стране баржу долларовых ассигнаций и доставил её к берегам Америки чтобы обменять на золото, владельцы ФРС отказались вообще от какого-либо гарантийного обеспечения своей зелёной макулатуры.

001Вполне естественно, что подобный ростовщический гнёт не выдержит ни одна экономика, а посему США за временную – это нужно чётко понимать – временную роль хозяев мировых денег давным-давно расплатились национальным суверенитетом.

Всем известно, что США, обладающие самой передовой, как нам говорят, экономикой мира, кому-то задолжали порядка 20-ти триллионов долларов. Кому?!!

Мы клянём американцев за их военно-политическую агрессивность, за их желание выстроить по своим самоубийственным стандартам все государства мира, а американцы, между тем, тут совершенно не причём. Они сами являются жертвой глобальных паразитов. Ярчайшим примером является хорошо известная установка по отношению к СССР шефа ЦРУ Аллена Даллеса, когда он предлагает разложить советский народ изнутри с помощью пропаганды низменных страстей, «современного искусства» и прочего декадентства.

Но, позвольте, когда собираешься разложить врага, собственный народ от подобного воздействия оберегаешь. А что мы видим в США? Американцы и стали первыми подопытными кроликами, на которых всё выше перечисленное идеологическое непотребство было вывалено раньше всех.
Вся западная политика с некоторых пор развивается по законам шоу-бизнеса – выдающиеся политические иллюзионисты демонстрируют электорату всё более изощрённые в техническом плане выборные фокусы, а сами кандидаты в «национальные лидеры» изучают не политэкономию, не историю родной державы, не труды дипломатов и тех же экономистов, а нейролингвистическое программирование и труды психологов о манипуляции общественным мнением. Оно и понятно – реальной экономикой и политикой занимаются, скажем весьма упрощённо, их хозяева в ФРС.

Первое что сделали владельцы ФРС после её создания - это организовали Великую экономическую депрессию 1930-х, родоначальницу всех последующих международных финансовых кризисов. Такие мероприятия позволяют мировой олигархии, во-первых, легко разорять и скупать по дешёвке ранее не принадлежавшие им активы по всему миру, а во-вторых, получать дешёвую рабочую силу для масштабных инфраструктурных проектов.

Нам до сих пор восторженно рассказывают о гении президента Рузвельта, который «вывел США из экономической депрессии путём строительства дорог по всей стране». Сталин бросил на «стройки века» зеков, большинство из которых были обычными уголовниками. В американском же случае довели до нищеты всё добропорядочное население страны (и никто за это не ответил), после чего раздали ему кирки и лопаты. Почувствуйте разницу.

 002


Безработные 1930-х на фоне плаката с лозунгами: «Высочайший уровень жизни в мире» и «Нет другого пути, кроме американского»

 

003

США. "Великая депрессия" (великое ограбление). И нам ещё будут рассказывать об «ужасах сталинизма» …

 

Вы зададитесь законным вопросом – неужели никто из правящих кругов США не осмелился остановить обнаглевших в конец Паразитов?

 004

Президент США Джон Кеннеди был убит после его попытки поставить ФРС под государственный контроль

 

Тут самое время снова «показать на пальцах» людям, симпатизирующим социалистическим воззрениям, почему представители мировой олигархии являются на самом деле заказчиками марксизма и почему они абсолютно не боятся заигрывать с «народными революциями», будучи, по марксистскому определению, сами буржуями.

Вы когда-нибудь слышали, чтобы знаменитые списки миллиардеров журнала «Форбс» возглавляли Ротшильды, Рокфеллеры, Барухи и прочие Оппенгеймеры?

 

005

 

В том-то всё и дело – перечисленные выше господа оперируют не миллиардами, а триллионами долларов и евро, для них лидер списка журнала «Форбс» - делец средней руки, не более того, которого, придёт время, они поставят в стойло вместе с его обслугой. Но те явно этого не понимают. "Остаться должен один".

 ACENT 4

Мировая олигархия занимает позицию вне общественного контроля, в то время как сам олигархат и поддерживаемое им масонство стремятся к тотальному контролю над всеми политическими процессами в мире.

ACENT 2

 

Это смешно думать, что революционные толпы ринутся когда-то на замок того же Ротшильда – у подготовленных через масонские СМИ «революционеров» целью всегда является национальный глава государства, какая-то национальная «партия», какой-то местный чиновник или живущий по соседству местный «буржуй», а глобальные кукловоды вообще вне их понятийного аппарата. Для них это «конспирология».

 

ACENT 4

Важно запомнить, что «буржуа» - это любой человек, чья собственность ещё неподконтрольна мировой олигархии.
Марксистский этап «социализма» призван разобраться именно с независимым от международных олигархических финансовых центров предпринимательским сообществом.

Проект "Великой мировой перезагрузки (обнуления)", провозглашённый на международном экономическом форуме в 2021 году в Давосе - не что иное, как желание мировой олигархии сменить капиталистический этап контроля на социалистический.

ACENT 2

 

Важно запомнить также, что с момента создания ФРС США мировая олигархия имеет возможность вполне легально напечатать себе столько долларов, сколько ей нужно для дальнейшей покупки правительств стран и континентов.
Именно поэтому доллар стремительно обесценивается и был вынужден на территории Европы делегировать часть своих привилегий валюте евро, создав новую финансовую пирамиду.

Но и это ещё не всё. Посмотрите на перечень государств, у которых самый большой внешний долг. Вы наверняка уверены, что это беднейшие страны мира? Всё с точностью наоборот. Все западные государства, считающиеся мощными экономическими державами, на деле - давно банкроты.

 000

 

Весь фокус их западного лоска и шика в том, что те давным-давно живут не по средствам. И придёт время – а оно практически настало – когда хозяева денег всем им предъявят кредиторские счета.

 

Сергей Колобаев

Продолжение следует...

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети