Это интересно

Подъём по эскалатору, идущему вниз. Ступень 45


Разбираем тайны Бытия: Народное Ополчение и Революция - в чём разница?

 


Получите ссылки на предыдущие выпуски через окно Поиск в главном меню сайта

 

 

СТУПЕНЬ СОРОК ПЯТАЯ
НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ И РЕВОЛЮЦИЯ – В ЧЁМ РАЗНИЦА?

Ознакомившись с материалом предыдущих ступеней у кого-то может сложиться неверное впечатление, что предлагается вообще отказаться от политической борьбы и смотреть начальству в рот, как в армии.
Это иногда неплохо, когда высшее звено руководителей страны действительно являются национальными лидерами и правят на фундаменте Богодержавия – по справедливости и с искренним желанием улучшить этот Мир.

Но что если руководителем в силу разного рода обстоятельств стал изменник или попросту дурак?

Тут же возникает главный вопрос: в каком случае народное восстание будет сравнимо с раковой опухолью, пожирающей ещё вчера здоровый государственный организм, а в каком – включением национального иммунитета, и, следовательно, наоборот – именно оно сохранит государственный организм от моровой язвы?

В 2004 году президент РФ Владимир Путин не просто отменил празднование «Великой октябрьской социалистической революции», но и заменил его на празднование Дня окончания Смутного времени (1612 год). Причём сам праздник был назван Днём народного единства.

И по моим наблюдениям до сих пор мало кто понял смысл такой рокировки. А он очень важен. Путин подкинул великолепный информационный повод каждый год задумываться – а чем факт народного ополчения отличается от факта революции?

Ведь от этого понимания зависит что мы в состоянии устроить в борьбе с явно продажной властью – вернуть национальный суверенитет или устроить очередной цветной майдан, после которого ситуация с суверенитетом будет только хуже…

Итак, вот несколько основных отличий Народного Ополчения от Революции:

1 Народное Ополчение всегда вызревает изнутри страны, изнутри самого народа как реакция на недопустимые антинародные, антинациональные действия верховной власти или как реакция на оккупацию страны.
1 Революция - это всегда импортный проект, направленный на политическую дестабилизацию в другой стране с целью её рейдерского захвата. Недовольство населения национальной властью либо раздувается на ровном месте, либо просто используется уже накопленный негатив.

2 У Народного Ополчения есть свои национальные лидеры, не замеченные в контактах с иностранными политиками и масонскими ложами.
2 Революционные лидеры всегда тесно завязаны на масонские, иностранные, сионистские и откровенно маргинальные круги.

3 Финансирование Народного Ополчения – это народные пожертвования.
3 Революцию финансирует международный олигархат, транснациональные банки, правительства враждебных государств.

4 Народное Ополчение продвигают инициативные кадры из народа (пассионарии, по Гумилеву)
4 Революцию продвигают «профессиональные революционеры» (наёмники-террористы) и продажная интеллигенция (об этой гнилой прослойке речь ещё впереди).

5 Лозунгами Народного Ополчения являются «За Веру, Царя и Отечество!», «За Родину!»
5 Лозунгами Революции является что угодно, посулы-подачки рабочим и крестьянам, за честные выборы, за демократию, особенно – за Свободу кого-то и чего-то, за мировую революцию, но только не за свою собственную страну, которая демонстративно приносится в жертву «во имя революции».

6 Пропаганда Народного Ополчения основана исключительно на правде – враг в Кремле!
6 Революционная пропаганда не знает пределов лжи, подмены, передёргиваний фактами, интриг и коварных инсинуаций. Так как революционная пропаганда обладает колоссальной финансовой поддержкой, первым признаком «майданности» нагнетаемых бунтарских настроений является именно масштаб информационного вброса – газеты, листовки, в наши дни ток-шоу соответствующей тематики, видеоролики в сети отличного качества исполнения, заказные художественные фильмы и сериалы.

7 Народное Ополчение репрессирует оккупационную или продажную власть, ставленников-гаулейтеров этой власти. В результате таких действий для населения наступают послабления и улучшения в качестве жизни.
7 Революция репрессирует национальную власть, а также большие массы населения, поскольку задумана грабить всех, всю страну. Повторюсь, Революция – это всегда рейдерский захват вашей страны внешними игроками. Следовательно, в результате революции качество жизни населения только ухудшается. А чтобы прозревший народ держать в узде, организуется «революционный террор» - под видом борьбы с «контрреволюцией» запускается самый настоящий геноцид народа.

Кто-то может спросить – всё это много пунктов, обычному человеку разом в голове не удержать, нет ли какого признака, по которому сразу становится очевидным: Ополчение это или Революция? Запомнил его один – и этого достаточно.
Да, есть такой признак, пожалуй, самый важный:

 

ACENT 4

  • Если восстание объединяет все сословия – это Народное Ополчение, оно спасёт вашу страну.

  • Если восстание натравливает одну часть населения на другую (быдло на аристократию, рабочих на предпринимателей, извращенцев на нормальных людей или, как сейчас, по расовому признаку – чёрных на белых) – это Революция, она разрушит вашу страну. Вы, как глупый человек, временно потешите свою ненависть и зависть к более образованным сословиям, но уже вскорости вам станет не до чего – лишь бы выжить.

ACENT 2

 

Народное Ополчение 1612 года примечательно тем, что оккупантов из Кремля выгнали аристократические круги во главе с князем Пожарским, предпринимательские во главе с Кузьмой Мининым и «простой» нижегородский люд, с которым потом объединились все остальные. В этом сакральный смысл Дня народного ЕДИНСТВА 4 ноября.

 

 

И мы перестали праздновать День, по сути, национального позора 7 ноября (день рождения Бронштейна-Троцкого), в результате которого Российская империя развалилась, у неё украли победу в Первой мировой войне, завязалась кровопролитная братоубийственная гражданская война, возникли голод, разруха. Праздновать такое – национальное самооскопление.
Хотите праздновать реальную дату создания великого и могучего СССР (Российская империя – перезагрузка) – празднуйте 1937 год!

Разберём эту тему более подробно на следующих ступенях.

 

Сергей Колобаев

Продолжение следует...

 

You have no rights to post comments

Вход через соцсети