Экономика

Подарок из Кулебак


«Русполимет» выделит 50 млн. на благоустройство Почаинского бульвара в Н.Новгороде.

 

Инвестором благоустройства Почаинского бульвара в Нижнем Новгороде стала компания из Кулебак ПАО «Русполимет» - сообщает Деловой Квартал.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, стоимость проекта составит более 50 млн руб., территория должна преобразиться к юбилею Нижнего Новгорода. Напомним, что основные торжественные мероприятия состоятся в августе этого года.

В этом году благоустроен будет один участок Почаинского променада площадью 2,4 га: от ул. Добролюбова до ул. Почаинской по бровке оврага.

Работы уже начались. Сейчас идет демонтаж конструкций и расчистка территории.

По словам председателя совета директоров ПАО «Русполимет» Виктора Клочая, его компания не первый раз помогает областному центру: ранее «Русполимет» выступил основным благотворителем в восстановлении памятника федерального значения храма Жен-Мироносиц, а также соинвестором строительства памятника «Город трудовой доблести».

"К юбилею в Нижнем Новгороде ведутся масштабные преобразования. Коллектив «Русполимета» принял решение помочь городу в благоустройстве, сделав тем самым подарок к знаменательной дате», - сказал Виктор Клочай.

 

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети