Новое время

Вручили поздравительные письма от президента и губернатора области


07 февраля сотрудники Управления социальной защиты населения г.Кулебаки посетили ветерана ВОВ (труженицу тыла) Бернан Марию Семеновну, чтобы поздравить ее с замечательной датой - 95-летием!

 

В суровые годы Великой Отечественной войны с врагом билась не только армия, но вся страна, отдававшая силы и ресурсы для фронта. Труженики тыла внесли колоссальный вклад в нашу общую Победу. Среди них и наша Мария Семеновна.

Нелегко жилось Марии Семеновне в годы войны, работала она в лесу (Красненский участок, 17-й км, вблизи г. Кулебаки). Вместе со своими товарищами она занималась заготовкой леса - пилили, рубили дрова, загружали вагонетки для отправки древесины в д. Красный родник и Кутузовка. Весной засаживали поля и сажали деревья в лесу. Но никогда не унывали и поддерживали боевой дух. После войны Мария Семеновна работала в пекарне и пекла хлеб для жителей села Теплово, п. Гремячево.

В ходе душевной беседы ей были вручены поздравительные письма от президента России В.В.Путина и губернатора области Г.С.Никитина, памятный подарок от администрации округа.

Мария Семеновна с огромной радостью встретила гостей и благодарила сотрудников УСЗН за оказанное ей внимание и заботу.

 

ГКУ НО "УСЗН Городского округа город Кулебаки"

 

Вход через соцсети